foto

Бассейн на балконе

Нет, не случайно мы так любим воду - бассейны и ванны, морские курорты, выезды к озеру или реке снова и снова рождают в душе ностальгию по тем ушедшим, забытым уже временам, где человечество жило у моря.

Море (и даже обычный бассейн), словно магнит, привлекает людей - молодых или старых, бедных, богатых, больных и здоровых - и помогает им всем.

Очищение в свежей воде с древних времен введено в ритуал поклонения Богу. Жизнь и вода - нераздельны.

Давайте же сделаем так, чтобы вода и горячее солнце были поблизости, в собственном доме, или в квартире. Сделаем общий бассейн частью обычного многоквартирного дома - с пляжем, зеленой травой и прозрачными стенами из броневого стекла.

foto
Технологически это не так уж и сложно - сделать прочнее фундамент, надежней каркас, рассчитать дополнительный вес (а вода, несомненно, повысит нагрузку) и герметичность бассейна.

Насосы, системы очистки воды и подогрева известны - нужно лишь выбрать из тех, что имеются.

Новые технологии и композитные материалы снизят затраты, и собственный мини-бассейн будет у каждого в доме, в отдельной квартире - в виде балкона.

Красиво, удобно и потрясающе здорово - жить у воды. По такому проекту можно построить дом отдыха, санаторий, курорт, просто жилой дом, гостиницу - все, что угодно, даже отдельный коттедж. Это здорово.

Мне бы хотелось жить в таком доме. А вам?



Дом-сад