foto

Доспех для кота

Фенька найдена где-то в сети Интернет: есть человек, что кует для котов (и не только для них) вот такие доспехи.

Забавно?

Вполне. И не только.

Придумать доспех для кота - это здорово. Я понимаю, что никакой здравомыслящий кот ни за какие коврижки не влезет в доспехи (разве что в марте - и то сомневаюсь), но сувенир - потрясающий.

Думаем дальше.

По-русски: баян для козы, в золоте и бриллиантах гармонь для служителей церкви, тапочки для тараканов, подковы блохи и обезьяна с ручной (а не дикой) гранатой.

Автолюбителям - шпоры к ботинкам и гербы на дверцах авто, перископический инфракрасный прицел, пеленгатор радаров с автоматичеким выбросом облака металлических игл и инфракрасных ловушек.

Что, недостаточно?

Перевязь шпаги, шитая золотом для любимого пса. Сотовый телефон для кота, портсигар попугая, ванная (можно джакузи) для хомячка...

Шитый камзол или длинное платье, остро отточеный меч или роза в руке - мы не хотим болше быть "гражданин" и "гражданка", предпочитая "милорд" и "прекрасная леди".

Мы романтичны. Порой романтичны без меры - до фанатизма, до страсти. Романтика тихо ушла, но романтичность осталась. Нам хочется снова туда, где кавалеры галантны, а дамы прекрасны.

Я - "за".