foto

Принтер для яйца

Обычай раскрашивать яйца на Пасху легенд приписывает христианской святой - из тех, что страдали во времена языческой Римской империи.

Скорее всего, он древнее, чем Рим - в конце концов, курица рядом с людьми живет уже очень давно - только все это время раскрасить яйцо можно было лишь только вручную.

Ошибка исправлена. Принтер рисует на яйцах пасхальные сцены, стихи и церковные тексты.

Возможно (с заменой фломастера на цветную головку) создать и цветную картинку и, может быть даже не только на яйцах. Программа развертки поверхности в плоский рисунок вполне можт предусмотреть и конус, и куб, или даже неправильной формы предмет.

Очевидно, что если "печатать" легко застывающим пластиком, вполне можно делать объемные формы в трехмерном пространстве и создавать ("печатать") предметы из легкой пластмассы.

Тогда можно будет передавать лишь только программу "печати" предмета по кабелю и создавать, скажем, ложки не на заводе, а непосредственно на столе перед обедом.

Добавим возможность вторичной переработки пластмассы, и многие из проблем торговли и производства товаров решатся совсем по-другому, чем ныне.

Как видите, это не просто яйцо...