foto

Подсветка замочной скважины

В многоквартирных домах, с домофонами и лампочками на лестничных площадках этой проблемы попросту не существует - замочную скважину найти легко.

В частном доме приходится ставить лампочку у крыльца (что дорого и не всегда удобно) или подолгу пытаться открыть замок, нащупывая замерзшими пальцами запропастившееся отверстие для ключа.

Решение элементарно - подсветить саму скважину. Козырек над замком предохраняет от непогоды и осветитель, и сам замок.

Впрочем, усовершенствовать можно все. Или почти все.

Например, установить для подсветки замка светодиод с двойным питанием (от сети и аккумулятора), что позволит Вам попасть в дом даже при отключении электроэнергии, а для пущей экономии и без того небольшого энергопотребления подключить светодиоды через датчик движения.

Нет никого - и подсветка не нужна, кто-то подошел к двери - включается подсветка замочной скважины и дверного звонка (на случай, если у гостя нет ключа :) Заодно этот датчик может включить видеокамеру на запись и перевести сигнализацию в "горячий" режим - посетители-то разные бывают...

Впрочем, ни один уважающий себя взломщик не сунется в дверь, приветливо помаргивающую только что включившимся глазком сигнализации, так что простая с виду фенька может стать очень даже полезной и необходимой.

Психология, понимаете ли...