foto

Подставка для зарядки мобильника

Если верить статистике, большая часть мобильных телефонов "погибает" при падении в воду, на асфальт или просто на цементный пол. Немалая доля "стукнутых" аппаратов попросту падает на пол со стола при зарядке аккумулятора.

Впрочем, даже если Ваш мобильник при зарядке лежит на полу, наступить на него - дело обычное, и не всегда такое происшествие проходит бесследно.

Эта фенька призвана продлить жизнь мобильникам и MP3-плейерам: в самом деле, простая подвеска на сетевую вилку держит Ваш аппарат, а намотанный на нее шнур питания страхует телефон от падения на пол.

Небольшой выступ с внешней стороны полки мог бы уменьшить вероятность падения заряжаемого устройства с подвески, а дополнительные ребра жесткости на сгибе предотвратят увеличат прочность и предотвратят излом конструкции даже при зарядке тяжелого CD-плейера.

Нетрудно сообразить, что при использовании этой феньки длинные провода к зарядному устройству попросту не нужны, так что их можно укоротить до минимума.

Можно и полностью избавиться от проводов, если изготовить зарядное устройство для мобильника с заранее предусмотренным разъемом питания и гнездом для установки аппарата. Думаю, вертикальное расположение телефона в "кармане" зарядного устройства будет логичным с точки зрения снижения габаритов и более выгодного расположения центра тяжести всей конструкции.

Впрочем, можно обойтись и простым держателем, если сделать "карман" для установки телефона в вертикальном положении с вырезом снизу под разъем стандартного блока зарядки.

Интересно, кто-нибудь сделает такой вариант?