foto

Маска "с характером"

Оставим в покое террористов и спецназовцев - их маски черны и безлики из необходимости оставаться неузнанными. Однако вязаные маски нужны не только им - мотоциклисты и рабочие нефтепромыслов, охотники и просто обычные граждане, живущие и работающие на севере, носят их несколько месяцев в году.

Удовольствие невеликое, но все лучше, чем ходить с отмороженной мордой...

Для того, чтобы зимой люди были чуть-чуть человечней и не теряли собственной индивидуальности и придумана эта фенька. Отныне люди в масках не будут безликой толпой: маска способна отразить радость и грусть, счастье и печаль...

Впрочем, мы все носим маски в жизни, дома и на работе - так почему бы не сделать униформой маски "приветливая продавщица", "грозный начальник", "добросовестный работник", "любящий муж"...

Насколько проще станет наша жизнь, если маску можно будет распознать с первого взгляда - и тогда наступит всеобщее понимание и благоденствие, никто не будет "лезть под руку", если на Вас маска сосредоточенности и размышлений, всегда уместными станут шутки в обществе масок "я развлекаюсь и отдыхаю", а насколько облегчится жизнь искателей любовных приключений!

Одевай маску "страстный любовник" - и ищи себе подходящую пару из фланирующих мимо раскрашенных личин.

А, может, мы все и так в масках? Вот только меняем их слишком часто - настолько, что трудно распознать, кто есть кто из нас? Может, действительно, раскрасим лица ярче и понятней, как в древности: раскраску воина, идущего в бой никто не мог спутать с линиями на лице, означающими, что мужчина не женат и ищет приключений. Может, нужно ввести определенные стандарты на раскраску лиц и использовать опыт древних?

А то ведь так трудно определить, что же скрывается за нашей любимой маской безразличия и деловитости...