foto

USB-солярий

Очередная фенька (если это не шутка) предназначена фанатам солнечного света.

Две ультрафиолетовые лампы подключены к USB - порту и обеспечивают владельцу компьютера сходство с енотом из-за незагоревшей кожи вокруг защитных очков.

Очевидно, что во время работы излучателей на экране ничего не видно (очки-то не слишком прозрачные!), и потому пользоваться аппаратом можно только в свободное время.

В таком случае, нет смысла ставить лампы вокруг монитора - гораздо интереснее загорать полностью, чем иметь загорелую физиономию на бледном теле.

Я думаю, гораздо интереснее установить лампы вокруг рабочего места, а для того, чтобы мебель не затеняла отдельные участки кожи, сделать стол и стул из акрилового пластика, прозрачного для ультрафиолетовых лучей.

Правда, не думаю, что для серьезного загара хватит мощности USB-порта, придется делать питание устройства от сети. Да и начальство вряд ли будет в восторге от вида обнаженных сотрудников на рабочих местах...

Впрочем, есть более красивое решение: выдать сотрудникам ноутбуки с интернет-связью через спутник и отправить всех на Багамы. Или в Австралию, в крайнем случае.

На всю зиму.

Не сомневаюсь, что все участники экспедиции получат прекрасный загар и выполнят порученную работу с наилучшими результатами :)

PS: и расход электроэнергии в офисе сократится...