foto

Подставка для яйца

Как установить на столе яйцо, сваренное всмятку?

Казалось бы, что эта задача решена еще во времена древнего Рима. Но нет - существует и другой вариант: параллелепипед из пластика или другого материала с вырезами для установки яйца и ложечки.

Красиво?

- Несомненно. Но еще и весьма технологично - такая форма подставки позволяет использовать простые штамповочные формы, да и хранить в шкафу эту феньку намного удобнее, чем подставку традиционной формы.

Кроме того, ложечка не теряется, для нее не нужно специальное блюдце, да и места на столе будет занято меньше. И потому - спасибо авторам этого интереснейшего дизайнерского решения.

Улучшить конструкцию вроде бы уже невозможно, но я попробовал бы сделать подставку из полупрозрачного пластика для того, чтобы установить в нее несколько светодиодов - и тогда светящиеся в темноте "кубики" сделают скромный ужин из пары яиц всмятку необычайно загадочным и романтичным.

Еще интересней установить в крышку стола генератор, а в подставки - настроенные на частоту генератора приемные контура с выпрямителями для питания электронной схемы. В этом варианте подставка может быть неразборной, исчезнет необходимость устанавливать в нее батарейки или аккумуляторы.

Конечно, для домашнего использования это дороговато, а вот владельцы кафе и ресторанов могли бы подумать о привлечении дополнительных клиентов необычной сервировкой стола, тем более, что светящимися могут быть и не только подставки для яиц...

Ждем, когда эта фенька появится в продаже?



Подставка для яйца