foto

Кресло библиофила

Для любителей чтения - новая фенька.

В этом кресле можно не торопясь посидеть и почитать что-нибудь серьезное и профессиональное, а затем, не вставая с оного, перейти к беллетристике или комиксам.

Удобно?

- Не совсем.

Во-первых, у меня дома книг намного больше, и даже самые любимые в одно кресло не вместятся, придется увеличивать высоту и делать сиденье внутри "книжной комнаты".

Во-вторых, книги расположены снаружи, и для того, чтобы достать самые дальние, придется все равно вставать - а зачем тогда само книгокресло?

В-третьих, читать с верхним светом в комнате неудобно, да и неэкономично, а настольная ("накресельная?") лампа конструкцией не предусмотрена.

В-четвертых, я все больше читаю книг с экрана компьютера (и слушаю при этом музыку), а куда установить компьютер в этом варианте?

И, наконец, сидеть намного удобнее, если можно вытянуть ноги вперед, стало быть, нужна какая-нибудь подставка для ног или откидывающаяся спинка.

Так что идеальным креслом для чтения станет все ж таки гибрид кресла, настольной лампы (или двух-трех, с регулировкой освещенности) и компьютерного стола.

Надеюсь, в таком агрегате найдется место и для книжных полок, и для компакт - дисков.

Кто - нибудь возьмется за разработку?