foto

Светящийся кабель

Стильно и привлекательно - кабель для стереонаушников, который светится в темноте.

Насколько я понимаю, сигнальный провод совмещен с тонким шнуром "холодного неона" - пластиковым электролюминесцирующим проводом.

Такой провод можно испрользовать и для того, чтобы не путаться с разъемами электромузыкальных инструментов, микшеров и усилителей в темноте.

Правда, боюсь все же, что помехи от высокочастотного генератора, который необходим для работы "холодного неона" будут слишком большими, так что о высоком качестве воспроизведения придется забыть.

А вот как элемент дизайна одежды холодный неон незаменим.

Только представьте себе светящиеся элементы отделки молодежных курток и брюк, дамских сумочек и шляп, детских колясок и велосипедов.

Интересная штука получается!

PS: Весьма интересна идея светодинамических узоров на сценических костюмах или верхней одежде. Под управлением микрокомпьютера одежда не только светится в темноте, но меняет свой цвет и рисунок узоров по определенной программе или в такт музыке в случайном порядке.

Традиция украшать деревянной резьбой дома - от крылечек и ставен до крыш и заборов - может найти продолжение, если использовать для украшения зданий симметричные узоры из светового шнура и отдельных светодиодов.

Переливающийся разными цветами частный дом или общественное здание - это нечто волшебное...



Светящийся сетевой шнур Светящиеся шнурки для ботинок