foto

Зеркало-телевизор

Объединить телевизор и зеркало - неплохая идея.

Пока утром бреешься и приводишь личность в порядок, можно смотреть новости или сводку погоды. Особенно полезна эта фенька женщинам, проводящим у зеркала гораздо больше времени, чем мужчины.

Хотя, на мой взгляд, конструкторы бытовой техники могли бы пойти гораздо дальше, приспособив в качестве зеркала видеокамеру, отображающую картинку на обыкновенный телевизор.

А если использовать видеомагнитофон или просто цифровую память на несколько кадров, то можно увидеть самого себя со всех сторон и даже сравнить эффективность макияжа, поместив рядом на экране картинки "до" и "после".

Камера с компьютером могла бы служить своеобразным "гидом", подсказывая, в каком именно месте морды лица Ваш макияж еще далек от полного совершенства.

Заодно, кстати, решится и еще одна проблема - с неверным отображением лица в зеркале. Дело в том, что зеркало меняет местами правую и левую стороны.

Попросите кого-нибудь встать рядом с зеркалом и взять себя за левое ухо, а затем возьмите себя за левое ухо и сравните Ваше отражение с Вашим приятелем. Поняли, о чем я?

Камера, в отличие от зеркала, показывает Вас именно таким, как Вы есть на самом деле. Нравится?

Жаль только, что качество изображения в зеркале выше, чем на экране...

PS: А еще можно подключить к зеркалу-телевизору видеокамеру домофона!