foto

Хранилище компакт-дисков

Хранить компакт-диски в коробках не очень-то удобно: постоянно приходится искать и вытаскивать их, вставлять в дисковод, а затем снова ставить на полку.

Автоматизированная библиотека компакт-дисков упрощает эту задачу: найти диск становится намного проще, и, по команде с компьютера, нужный диск тут же появится в окошке устройства.

Вам останется только взять его и вставить в привод CD или DVD.

Не понимаю только, почему бы не автоматизировать и эту, последнюю ручную операцию?

Библиотека с приводом для чтения (и записи) дисков могла бы быть настоящим сокровищем для меломанов, любителей фильмов и просто программистов, хранящих архивы на CD.

Подключим это устройство в качестве файл-сервера в локальную сеть, распределим права доступа - и порядок!

Несколько таких библиотек могут включаться параллельно, обеспечивая хранения воистину громадного количества информации со сравнительно низкой стоимостью каждого мегабайта.

И все же, это решение - временное. Будущее - за многотерабайтными (и более того!) массивами энергонезависимой памяти, объединенных в единые библиотечные комплексы высокоскоростными линиями связи.

Сделайте доступ к такой библиотеке бесплатным, и Вам скажут спасибо не только студенты и школьники, но и множество самых обычных людей, желающих найти нужную книгу, фильм, звукозапись.

В конце концов, уровень образования страны зависит в первую очередь от уровня доступности информации. Грамотность - это еще и доступность книг для каждого...