foto

Спичечный коробок

Как ни странно, в век технического прогресса спички все еще существуют. Более того, они вполне успешно конкурируют с разнообразными зажигалками, как бензиновыми, так и газовыми.

В первую очередь - из-за элегантности и красоты конструкции самой спички: деревяшка, спичечная головка и коробок - что может быть проще и дешевле?

И все же...

Вечная проблема - куда девать сгоревшую спичку?

Хорошо, если рядом есть урна, а если нет? Бросать под ноги - воспитание не позволяет, да и небезопасно, особенно если Вы находитесь в хвойном лесу. Сунуть горелую спичку в коробок - опять же опасно (могут загореться еще неиспользованные спички) и просто неаккуратно.

На фото - простое и красивое решение. Два отсека в одной коробке - для целых спичек, и для горелых. Правда, полезный объем коробка сокращается вдвое, так что решение - неоптимальное...

Может быть, кто-то придумает спичечный коробок с перегородкой, перемещающейся по мере израсходования спичек? Тогда объем спичечного коробка будет использоваться на все сто процентов (чем меньше в коробке остается целых спичек, тем больше горелых, а их общая сумма, естественно, не изменится).

Изобретатели, эта задача для вас!