foto

USB-аквариум

Ничто так не успокаивает, как наблюдение за плавающими рыбками в аквариуме. Спокойствие и умиротворение - как всего этого нам не хватает в жизни!

Для того, чтобы не отрываться от компьютера в рабочее время, разработана эта фенька. Теперь вы можете часами любоваться на плавающих рыбок, не спеша постукивая пальцами по клавиатуре.

Устройство аквариума самоочевидно - просто пластиковая коробка с подсветкой и питанием от USB-разъема. Неплохо бы встроить терморегулятор и автомат для подачи корма, но это, вероятно, задача для последующих модификаций аквариума.

Еще интересней будет установка разноцветных (и управляемых!) светодиодов в различных местах подводного лабиринта, да и сам аквариум неплохо бы увеличить в размерах.

Боюсь только, что мощности USB не хватит для обогрева десятков литров воды, так что придется питать аквариум от сети, а через USB передавать только управляющие сигналы.

Конечно, чтобы не отвлекать рабочую машину на обслуживание различных бытовых устройств неплохо бы поставить в доме специальный "бытовой" процессор - с небольшой тактовой частотой, но с операционной системой реального времени.

Тогда и есть смысл делать "интеллектуальные" аквариумы, кормушки для котов и дверные звонки.