foto

USB-стереотелефоны

Интерфейс USB - очень удобная штука.

Не надо думать о соответствии разъемов и протоколов, нет нужды в установке драйверов и программ, воткнул разъем - и все работает.

Ну, по крайней мере, должно работать :)

USB - колонки стоят у меня на столе, но с USB их связывает только провод питания, звуковой сигнал по-прежнему идет от звуковой карты.

Иначе сделаны эти стереотелефоны (даже не стерео, а многоканальные, в системе 5.1) - здесь звуковой сигнал передается в цифровом виде по шине USB, а в коробочке установлен цифровой процессор (по сути - звуковая карта), превращающий цифровой сигнал в многоканальный звук домашнего кинотеатра для одного лица.

Вероятно, к той же шине можно подключить и еще несколько таких устройств и слушать музыку вдвоем или вчетвером.

Лично я попытался бы добавить к наушникам микрофон и систему "кодирования наоборот" - от микрофона в цифру. Тогда можно использовать эти супер-наушники для переговоров зрителей между собой или просто для голосового управления компьютером.

Идеальная штука получится и для использования в различных командных сетевых играх, аудиочатах и телеконференциях.

Конечно, самодельную цифровую систему сделать трудновато, так что слово за профессионалами, общество ждет USB-телефон с микрофоном!

Еще полезней станет такая же фишка с выходом на обычную телефонную линию или сотовый телефон, с использованием компьютера в качестве большого цифрового магнитофона.

Естественно, такая фенька здорово пригодится телефонным операторам, рекламным агентам да и вообще всем, кто имеет дело одновременно с компьютером и телефоном.

Господа конструкторы - ждем-с!