foto

Видеомонитор для терминаторов

Понемногу и незаметно вчерашняя фантастика сегодня становится реальностью.

Миниатюрный видеомонитор позволит Вам почувствовать себя Терминатором - совмещение компьютерного и реального изображения дает каждому пользователю весьма необычные возможности.

Например, используя компьютер со схемой подземных коммуникаций и систему определения координат GPS можно "увидеть" трубопроводы прямо под землей, не вскрывая асфальта.

Автолюбитель увидит маршрутную карту, показания приборов и "зеркало заднего вида", не отрывая взгляд от дороги. Видеотелефоны станут такой же реальностью, как и обычные сотовые, и при этом Вы сможете двигаться, не утыкая взгляд в экран мобильника.

Рекламные и страховые агенты смогут увидеть анкетные данные любого клиента, с которым они ведут переговоры, а менеджер сможет получить скрытые указания от своего начальства, используя это персональное видеоустройство.

Судоводители смогут увидеть карту, лоцию и рельеф дна от гидролокатора, рыбаку будет полезен гибрид видеомонитора с ультразвуковым устройством поиска рыбы, пограничники получат ночное и "локаторное" зрение.

И, конечно же, эта штука станет просто незаменимой в видеоиграх и развлечениях. Компактный видеомонитор позволит вытащить детей из-за компьютеров и заставить их двигаться, бегать, прыгать в специально оборудованных залах виртуальной реальности.

Обучающие системы для операторов, водителей автомобилей и пилотов самолетов теперь можно построить заметно проще и дешевле. Не удивлюсь, если в продаже появятся виртуальные тренажеры для обучения самым разным профессиям.

PS: а какая получится шпаргалка для студентов!