foto

Зонтик с подсветкой

Идея найдена на сайте cifrovik.ru: человек по имени Justin Tomas придумал зонтик с подсветкой для любителей ночных прогулок под дождем.

Если верить информации на сайте, зонтик заряжается от солнечных батарей, имеет встроенный аккумулятор и стоит не слишком дешево.

И напрасно.

Во-первых, с зонтиком в солнечную погоду ходят не все, так что зарядить аккумулятор от солнечной батареи достаточно проблематично. Гораздо проще предусмотреть зарядку от сети или просто сменные батарейки (и даже те же аккумуляторы стандартного "пальчикового" размера.

Во-вторых, кроме общей засветки личности хотелось бы иметь и что-нибудь узконаправленное, вроде фонарика в ручке зонтика - и на таких же точно светодиодах.

В-третьих, поставим цветные светодиоды и несложный программный коммутатор - и получим великолепное средство рекламы для ночных торговцев мороженым, семечками и всякой всячиной.

Добавим емкость аккумулятора (или просто подключим зонтик к прикуривателю автомобиля) и огромная армия ночных торговцев скажет Вам большое русское "мерси" и выстроится в очередь, желая приобрести эту феньку за любые разумные деньги.

Да, а просто аккумуляторный светодиодный фонарик на стойке, вроде настольной лампы или торшера - слабо сделать? Без всякого зонтика.

Мечта ночного бизнесмена!

Тем более, дожди у нас идут нечасто, а вот ночь - каждый день...