foto

Цветомузыкальный душ

Идею феньки вряд ли можно назвать новой: светомузыкальные фонтаны известны давным - давно. Светодиоды в душевой головке подсвечивают текущую воду различными цветами - от желтого до синего.

Струи воды работают как естественные световоды, свет отражается от границы вода-воздух, и в результате Ваш душ превращается в фантастически красивое устройство.

Регулятор цвета позволяет плавно переключать светодиоды (и, стало быть, регулировать цвет подсветки). Добавим несложные фильтры и подключим душ к MP3 плейеру - получится удивительно красивая светомузыка.

Не так уж сложно установить цветные светодиоды и в ванной: только представьте себе джакузи с цветодинамической иллюминацией!

А если в качестве душа использовать электромагнитные клапаны с управлением от того же плейера? Красиво, полезно и весьма музыкально...

Мечта меломана!

foto
PS: это усовершенствование пришло из Японии: теперь цвет воды из душа напрямую зависит от ее температуры. Чем теплее вода, тем больше включено красных светодиодов, и наоборот - при охлаждении вода "синеет".

Очевидно, что встроенный термодатчик управляет яркостью свечения светодиодов в распылителе душа.

Элегантное и информативное решение.

Могу предложить только модификацию для незрячих и слабовидящих - со встроенным звуковым генератором, изменяющим тональность своего звучания в зависимости от температуры. Управление, естественно, от такого же термодатчика, что и в "зрячем" варианте.