foto

Сотовый электрошокер

Самозащита - штука нужная. Однако тренироваться желают далеко не все, так что самбо и карате хотелось бы заменить чем-нибудь простым и доступным.

Электрошокером, например.

Естественно, злобные хулиганы не будут ждать, пока Вы достанете электрошоковую дубинку или газовый пугач - если уж они решились на злое дело, то постараются нейтрализовать любые попытки сопротивления.

К счастью, сотовых телефонов злодеи еще не боятся. Этим и воспользовалась фирма, производящая электрошокеры: разместила грозное оружие в корпусе обычного сотового телефона.

Теперь достаточно вынуть сотовый из сумочки и нажать на кнопочку - противник будет немедленно обезврежен и обездвижен.

Правда, есть риск перепутать настоящий сотовый с поддельным и получить в ухо разряд примерно в 30-40 тысяч вольт. Или пугануть бандитов веселой музыкой из "Сименса" или "Моторолы".

А, может, просто объединить эти два устройства? Нажимаем кнопку "экстренный вызов" и получаем электрошокер, ставим агрегат на предохранитель - и звоним маме.

Симпатичная штука получается: можно одновременно сфотографировать злодея, долбануть его высоковольтным разрядом и тут же позвонить в милицию, чтобы забрали тело для последующей обработки.

Да, и заодно через Интернет сравним полученное фото с имеющейся базой данных на уголовные морды...

А самый лучший способ применения этого агрегата - это треснуть самого себя разрядом в заднюю нижнюю часть спины для скорости, и бежать, куда глаза глядят.

Для безопасности.