foto

Сумочка с солнечной батареей

Идея, в сущности, примитивна: если на дамской сумочке есть место для солнечной батареи, то почему бы ее туда не поставить?

Полученную энергию можно использовать для подзарядки аккумулятора сотового телефона, MP-3 плейера или еще чего-нибудь электрического...

Конечно, дамская сумочка - не крыша загородного дома, энергии батарея даст совсем немного, но на мелкие мелочи вполне может хватить - кто Вам мешает поставить сумочку на подоконник, освещенный солнцем во время рабочего дня, а затем пользоваться накопленной энергией вечером, включив, скажем, фонарик на светодиодах.

Следовательно, такая сумочка должна иметь собственный аккумулятор, а не просто быть приставкой к сотовому телефону. А если есть аккумулятор, то почему бы его и не зарядить на работе?

Превосходная идея: увеличиваем габариты сумочки (и, следовательно, емкость аккумулятора), приходим на работу, включаем агрегат на зарядку и вечером дома слушаем музыку, используем светодиодный светильник или просто смотрим сериал на портативном телевизоре.

Экономия - налицо.

Жаль только, что на микроволновку энергии все же не хватит...

Интересно, как к этой идее отнесется Ваше начальство на работе?

foto
PS: Прошло совсем немного времени, и солнечные батареи стали появляться на других носимых предметах - например, на задней стенке рюкзака.

И действительно, солнце светит нам на спину чаще, чем на другие части тела, да и рабочая поверхность столь модных сейчас рюкзачков все ж таки больше, чем у дамской сумочки.

Все выше сказанное справедливо и для "рюкзачного" варианта, разве что места под аккумуляторные батареи в нем будет больше, да и грузоподъемность выше...

Да, а туристы-то как обрадуются!