foto

USB-микроскоп

Как всегда, фенька проста и элегантна: видеокамера + оптическая система микроскопа = замечательная игрушка.

Естественно, игрушка, потому что рассматривать объекты под пятидесятикратным увеличением можно разве что в учебных целях или для развлечения, да и качество USB-камеры вряд ли слишком хорошее.

Однако: превосходное учебное пособие!

Любой преподаватель биологии с радостью приобретет такую штуковину для своего класса (еще бы, экран-то можно получить любого размера, да и возможность сохранить на диске достаточно большое количество снимков явно не лишняя)

foto
Да и в домашних условиях, разве не любопытно посмотреть на собственную личность с 50-кратным приближением? Хотя бы в косметических целях?

Опять же, студии нейл-дизайна позволят клиенту любоваться миниатюрами на собственных ногтях, а геологи смогут посмотреть на образцы "вооруженным взглядом" и даже отправить фото через спутник для консультаций со специалистами!

Но и это не все: изменим оптику и получим фотокамеру с телеобъективом. Добавьте дистанционное управление и получится превосходное средство фотоохоты или скрытого наблюдения, а если оптика будет посильней - кто вам помешает изобрести USB-телескоп?

Впрочем, может и еще что-нибудь придумаете?