foto

Ночное мороженое

Еще одна тема для любителей ночного образа жизни - светящееся мороженое. Не само мороженое, конечно (впрочем, чем не идея?), а только прозрачные палочки для него со встроенной батарейкой и светодиодами.

Эффект - обалденный, стоимость - вполне разумная (палочками можно и просто так играться, когда мороженое уже съедено). Я только представил себе, что мои дети _это_ увидели...

Да... Разорение родителям...

Особенно теплыми летними вечерами, когда полгорода гуляет по набережной, и даже взрослые не могут отказать себе в удовольствии посидеть в кафе на открытом воздухе после жаркого трудового дня.

Можно и стаканы для пива сделать светящимися, и фужеры для вина в ресторане, и тарелки с вазами - всю посуду можно заставить светиться разными цветами!

А упаковка?

Не пробовали чипсы с батарейкой? Кстати, для одноразовой упаковки вполне можно использовать химические источники света, при соответствующей герметизации, конечно...

В кафе и ресторанах в качестве источника питания можно использовать колебательный контур, настроенный на частоту мощного генератора, стоящего где-нибудь в подсобке. И батарейки менять не надо.

А если поставить несколько генераторов - и посуду с контурами, настроенными на разную частоту (или на одну - единственную, но с кодовым сигналом на включение, различным для каждого канала) - это ж какую светомузыку можно на столах устроить!

Перспективная идея. Жду с нетерпением, когда в продаже появится кружка с подсветкой - ужас, как надоело ее постоянно искать в темноте!