foto

Переключатель на передней панели

Переключатель на передней панели компьютера управляет конфигурацией винчестеров ("master-slave").

Появляется возможность загрузки с любого из имеющихся винчестеров, без труда можно управлять подключением внешних устройств (например, того же сменного винта) или оперативно менять конфигурацию самой машины.

Естественно, число переключателей (и число функций) не ограничивается. Нетрудно добавить светодиоды, отображающие текущий режим загрузки (Win-Unix) или состояние системы (к примеру, число активных принтеров).

В жаркое время года можно включать дополнительные вентиляторы в системном блоке, управлять питанием встроенного радиоприемника, CD-привода или кассетного магнитофона.

Думаю, автомагнитола очень удачно будет смотреться на передней панели моего компьютера. Да и защита от помех у нее хорошая, намного лучше, чем у обычных FM-приемников.

Для особо продвинутых: CD-changer, держатель сотового телефона, автомобильный телевизор и прикуриватель. Для пепельницы приспособим слегка переделанный CD-ROM.

Для женщин и програмистов, работающих в крупных конторах - зеркало заднего вида (чтобы было видно, кто сзади подходит).

Да, и не забудьте сигнализацию с замком - чтобы компьютер со всей этой хретотенью не украли :) Ключ "зажигания", естественно, находится у хозяина.