foto

Монитор-компьютер

Правду говорят, что все новое - это хорошо забытое старое...

Компьютер с монитором уже совмещали, правда, размеры электронно-лучевых трубок превращали этот гибрид во что-то такое большое, солидное, вроде видеодвойки или кухонного комбайна.

Современный плоский экран позволяет создать монитор (с полноценным компьютером внутри) вполне разумных размеров. Например, в виде стойки, прикрученной к столу вроде настольной лампы.

Удобства самоочевидны - нет проводов между монитором и системным блоком, а если использовать беспроводную клавиатуру - то и вовсе нужен будет только провод питания в сеть 220 вольт.

Несколько "интеллектуальных мониторов" на одном рабочем столе нетрудно связать между собой беспроводной локальной сетью.

Трудности, конечно, будут (например, как увязать мышь со всеми машинами сразу), но проблема, в общем-то, небольшая. Гораздо интереснее объединить несколько мониторов в единый блок с обзором в 120-180 градусов и разрешением, скажем, 4000х16000 точек.

Плюс графический планшет по всей поверхности стола. Или сенсор прикосновений на самом мониторе. Изумительный инструмент для операторов сложных процессов, программистов, диспетчеров, администраторов сетей и художников.

Во всяком случае, я бы от такого не отказался!