foto

Стол для телеконференций

Переговоры, встречи, конференции и семинары - основной инструмент бизнеса и политики.

И, конечно же, эта трудная и достойная работа нуждается в средствах автоматизации. Например, таких, как этот электронный стол для конференций.

В основании стола - компьютер, поверхность - сенсорный экран (он же монитор), на ближайшей стене - демонстрационный экран для широкой публики.

Столы, вероятно, могут обмениваться информацией между собой как в одном помещении, так и через Интернет. Демонстрационный экран вполне можно увеличить для большой аудитории.

Очевидно, что большие ящики в основании столов (а это и есть компьютеры) вполне можно исключить, заменив их беспроводной схемой доступа к единой для всех центральной ЭВМ.

Тогда стол превратится в сравнительно дешевый терминал, что позволит использовать его не только в крупных корпорациях, но и в учебных целях.

Нетрудно представить, насколько удобнее будет работать со студентами в классе с "умными" столами. Лекции и семинары станут проходить намного эффективнее, а работу любого студента можно запросто вывести на большой экран для всеобщего обозрения.

Еще один способ применения - торговля (электронный каталог в оптовой фирме для оформления заказов), кафе и рестораны (столик с электронным меню - сразу видно, какие блюда есть в наличии, с цветным фото и суммой калорий), развлечения и обслуживание (заказ билетов на поезда, самолеты, концерты с возможностью выбора места) и многое другое...

Да, кстати, а какие игры можно устраивать с такими терминалами! Шахматный турнир, к примеру, сразу становится отличным зрелищем!