foto

Компьютерный стол

Фенька из журнала Toster: компьютерный стол. Не стол для компьютера, а компьютер в виде стола.

Внутри - блок питания, материнская плата, винчестер и все остальное, сзади - вентиляторы охлаждения. Прозрачная крышка, вероятно, дань моде, в нормальной работе вполне хватило бы и самой обычной столешницы.

Впереди, вероятно, должны быть гнезда дисководов и разъемы микрофона, стереотелефонов, сбоку или сзади - подключение принтера, мышки, модема.

Лично я добавил бы два плоских монитора и встроенный графический планшет (а еще лучше - планшет, совмещенный с монитором!).

Нетрудно сообразить, что настольная лампа на кронштейне будет весьма приятным дополнением, а вот телефон лучше встроить прямо в систему и использовать для звонков (обычных или через Интернет) модем и стереотелефоны + микрофон.

foto
Кстати, в журнале Cooler была статья о различных корпусах для компьютеров. Идея компьютера в столе там тоже была, так что японцы, как всегда, ничего нового не изобрели...

Однако фенька классная, и если выберу время - перетащу свой Pentium III в правый ящик стола. Заодно и мусор из него выброшу (из ящика, а не из компьютера :)