foto

Ушки на макушке

Вот этот лопоухий зверь присобачивается на монитор и спокойно сидит до тех пор, пока в сети не появится что-нибудь интересное (например, кто-то из знакомых в ICQ).

Тогда машина выдаст сигнал зайцу (например, через COM-порт, LPT или USB), и торчащие в зенит уши сообщат Вам о наступлении ожидаемого события.

Техническое решение достаточно тривиально: ушки поднимаются микродвигателем, хотя, на мой взгляд, намного удобнее использовать электромагниты и механический "триггер" - качалку.

Нетрудно в глаза вставить пару светодиодов, и управлять не только ушами, но и лапами. Варианты игрушек - бесконечны (например, летучая мышь, которая будет махать крыльями при приходе почты в ящик).
foto

Надо будет себе сделать такую штуку вместо телефонного звонка - чтобы и музыку в наушниках слышно было, и клиент дозвониться мог.

Да, и еще: можно приспособить эту же схему к дверному звонку, сигналу окончания стирки у стиральной машины, микроволновке. Для глухих и слабослышащих - превосходный подарок!

Для каждого события - собственный сигнал игрушки (лапы, крылья, светящиеся разными цветами светодиоды). Несколько "репитеров", установленных в каждой комнате, позволят Вам свободно перемещаться по квартире.

Питание - от сети 220, по этим же проводам передается кодированный сигнал для игрушки. Как вариант - носимый приемник (радио, ультразвук, инфракрасный диапазон) и виброзвонок с разными частотами вибрации.

... для меломанов: генератор сигналов вызова (звонок, телефон, пожарная сигнализация) + микшер. Подключается к стереотелефонам. Главное - не перепутать современную музыку и кражу со взломом :)